Henri Matisse
(Cateau-Cambrésis 1869-1954 Nice) Nu assis dans un fauteuil au décor fleuri, 1924, signiert Henri Matisse, Lithographie auf Bütten, 136 (unleserlich) von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 47,9 x 32 cm, Blattgröße 54 x 35 cm, gerahmt, Duthuit-Matisse 445 (dort mit den Blattmassen 60,5 x 40,5 cm ), (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 25.630,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Henri Matisse
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)